お問い合わせ

オープンデータを加工して共有しよう

テーブルデータの変換と公開をサポートするサイト

データセットの情報

2011.12.12改正須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】2015.11.06suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。2015.11.12suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。 suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。
21

評価指数

いいね!
4
Loading...



詳細情報を見たいファイルをプルダウンメニューから選択して下さい。
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_yonako_Line_Y40
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 豊丘上町(上り) とよおかかみまち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.63168 138.36208 あり 12:10 14:10 16:08
2 202070 離山公園入口(上り) はなれやまこうえんいりぐち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6326821 138.3573478 あり 12:11 14:11 16:09
3 202070 新田(上り) しんでん 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6328532 138.353586 あり 12:11 14:11 16:09
4 202070 豊丘小学校(上り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6335587 138.3498015 なし 12:13 14:13 16:11
5 202070 中田(上り) なかた 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6343561 138.3473177 なし 12:14 14:14 16:12
6 202070 豊丘(上り) とよおか 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6353139 138.3437591 あり 12:15 14:15 16:13
7 202070 明光寺(上り) みょうこうじ 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.636332 138.3406766 あり 12:16 14:16 16:14
8 202070 豊里(上り) とよさと 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6338896 138.3346872 あり 12:17 14:17 16:15
9 202070 塩野入口(上り) しおのいりぐち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6343771 138.3301395 あり 12:17 14:17 16:15
10 202070 大日向(上り) おびなた 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6363589 138.3272916 あり 12:18 14:18 16:16
11 202070 南原町東(上り) みなみはらまちひがし 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6391762 138.3221485 あり 12:19 14:19 16:17
12 202070 臥竜東(上り) がりゅうひがし 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6415539 138.3201993 あり 12:20 14:20 16:18
13 202070 県民グランド入口(上り) けんみんぐらんどいりぐち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6433788 138.3187951 あり 12:20 14:20 16:18
14 202070 南原町(上り) みなみはらまち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6453362 138.3173145 あり 12:21 14:21 16:19
15 202070 南原町西(上り) みなみはらまちにし 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6474236 138.3156898 あり 12:21 14:21 16:19
16 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.648527 138.3146827 あり 12:22 14:22 16:20
17 202070 穀町(上り) こくまち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 12:24 14:24 16:22
18 202070 中央公民館入口(上り) ちゅうおうこうみんかんいりぐち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 12:25 14:25 16:23
19 202070 芝宮(上り) しばみや 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 12:28 14:28 16:26
20 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6537858 138.3101 あり 12:28 14:28 16:26
21 202070 須坂病院(上り) すざかびょういん 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6537858 138.3100806 あり 12:28 - -
22 202070 須坂病院入口(上り) すざかびょういんいりぐち 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 12:30 14:28 16:26
23 202070 末広町(上り) すえひろちょう 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 12:32 14:29 16:27
24 202070 須坂駅(上り) すざかえき 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6567488 138.3047008 あり 12:38 14:35 16:33
25 202070 須坂駅(下り) すざかえき 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.65679 138.30482 あり 11:30 13:30 15:30
26 202070 末広町(下り) すえひろちょう 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6558063 138.3076425 あり 11:31 13:31 15:31
27 202070 須坂病院入口(下り) すざかびょういんいりぐち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6544195 138.31009 あり 11:31 13:31 15:31
28 202070 須坂病院(下り) すざかびょういん 米子線_Y40 豊丘上町→須坂駅 36.6537858 138.3100806 あり 11:31 13:31 -
29 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6550279 138.311132 あり 11:32 13:32 15:31
30 202070 芝宮(下り) しばみや 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6561613 138.3117127 あり 11:33 13:33 15:32
31 202070 中央公民館入口(下り) ちゅうおうこうみんかんいりぐち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.65424 138.31389 あり 11:35 13:35 15:34
32 202070 穀町(下り) こくまち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.651298 138.315518 あり 11:36 13:36 15:35
33 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.648824 138.3143836 あり 11:37 13:37 15:36
34 202070 南原町西(下り) みなみはらまちにし 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6473311 138.3158876 あり 11:37 13:37 15:36
35 202070 南原町(下り) みなみはらまち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6452673 138.3174902 あり 11:38 13:38 15:37
36 202070 県民グランド入口(下り) けんみんぐらんどいりぐち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6434703 138.3188742 あり 11:39 13:39 15:38
37 202070 臥竜東(下り) がりゅうひがし 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6418132 138.3201443 あり 11:39 13:39 15:38
38 202070 南原町東(下り) みなみはらまちひがし 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6392661 138.3222042 あり 11:40 13:40 15:39
39 202070 大日向(下り) おびなた 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6361738 138.3277114 あり 11:42 13:42 15:41
40 202070 塩野入口(下り) しおのいりぐち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6344331 138.3301596 なし 11:43 13:43 15:42
41 202070 豊里(下り) とよさと 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6339768 138.3346403 あり 11:44 13:44 15:43
42 202070 明光寺(下り) みょうこうじ 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6363955 138.3407121 なし 11:45 13:45 15:44
43 202070 豊丘(下り) とよおか 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6353903 138.3437739 なし 11:46 13:46 15:45
44 202070 中田(下り) なかた 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6344078 138.3473278 あり 11:47 13:47 15:46
45 202070 豊丘小学校(下り) とよおかしょうがっこう 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6336093 138.3498263 あり 11:48 13:48 15:47
46 202070 新田(下り) しんでん 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6328995 138.3535874 なし 11:48 13:48 15:47
47 202070 離山公園入口(下り) はなれやまこうえんいりぐち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6327445 138.3573505 なし 11:49 13:49 15:48
48 202070 豊丘上町(下り) とよおかかみまち 米子線_Y40 須坂駅→豊丘上町 36.6316855 138.3620585 あり 11:58 13:58 15:55
※ 100行まで表示しています。