お問い合わせ

オープンデータを加工して共有しよう

テーブルデータの変換と公開をサポートするサイト

データセットの情報

2011.12.12改正須坂市民バスのバス停一覧です。 バス停標識がない停留所は「バス停標識欄」に「なし」と記載しました。 データセットは「ルート別」14、「路線一覧」1、「バス停一覧」1の合計16ファイルをセットしました。 【更新履歴】2015.11.06suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(時刻)を訂正。2015.11.12suzaka_shiminbus_Busstop データ内容不備(緯度経度)を訂正。 suzaka_shiminbus_Line データ項目(運賃)追加。
21

評価指数

いいね!
4
Loading...



詳細情報を見たいファイルをプルダウンメニューから選択して下さい。
   
#LINK
#lang ja
#attribution_name Suzaka City
#attribution_url http://www.city.suzaka.nagano.jp/
#license http://creativecommons.org/http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja
#file_name suzaka_shiminbus_myotoku_Line_M10
#download_from http://linkdata.org/work/rdf1s3545i
#property http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#市区町村コード busstop_name furigana http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#路線 http://imi.ipa.go.jp/ns/core/rdf#アクセス区間 http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#lat http://www.w3.org/2003/01/geo/wgs84_pos#long bus_stop_sign time_1 time_2 time_3 time_4 time_5 time_6 time_7
#object_type_xsd string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja float float string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja string:ja
#property_context Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion Assertion
1 202070 明徳団地(上り) みょうとくだんち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.6309 138.32054 あり 8:15 9:15 11:15 13:15 15:40 17:45 -
2 202070 明徳団地入口(上り) みょうとくだんちいりぐち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.630288 138.317722 あり 8:15 9:15 11:15 13:15 15:40 17:45 -
3 202070 上八町(上り) かみはっちょう 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.626414 138.314687 あり 8:16 9:16 11:16 13:16 15:41 17:46 -
4 202070 上八町中(上り) かみはっちょうなか 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.62726 138.311247 なし 8:17 9:17 11:17 13:17 15:42 17:47 -
5 202070 高甫小学校入口(上り) たかほしょうがっこういりぐち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.62811 138.309146 あり 8:18 9:18 11:18 13:18 15:43 17:48 -
6 202070 下八町(上り) しもはっちょう 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.629417 138.305826 あり 8:18 9:18 11:18 13:18 15:43 17:48 -
7 202070 下八町入口(上り) しもはっちょういりぐち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.630785 138.303864 あり 8:19 9:19 11:19 13:19 15:44 17:49 -
8 202070 野辺(上り) のべ 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.636182 138.306557 あり 8:20 9:20 11:20 13:20 15:45 17:50 -
9 202070 望岳台団地(上り) ぼうがくだいだんち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.637927 138.307489 なし 8:21 9:21 11:21 13:21 15:46 17:51 -
10 202070 看護専門学校(上り) かんごせんもんがっこう 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.64206 138.309158 あり 8:22 9:22 11:22 13:22 15:47 17:52 -
11 202070 小山(上り) こやま 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.644824 138.310681 なし 8:23 9:23 11:23 13:23 15:48 17:53 -
12 202070 臥竜公園(上り) がりゅうこうえん 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.646999 138.312507 あり 8:24 9:24 11:24 13:24 15:49 17:54 -
13 202070 臥竜公園入口(上り) がりゅうこうえんいりぐち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.648573 138.31345 なし 8:25 9:25 11:25 13:25 15:50 17:55 -
14 202070 穀町(上り) こくまち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.651544 138.315119 あり 8:26 9:26 11:26 13:26 15:51 17:56 -
15 202070 中央公民館入口(上り) ちゅうおうこうみんかんいりぐち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.65395 138.31395 あり 8:27 9:27 11:27 13:27 15:52 17:57 -
16 202070 芝宮(上り) しばみや 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.6560365 138.3114506 あり 8:28 9:28 11:28 13:28 15:53 17:58 -
17 202070 笠鉾会館(上り) かさぼこかいかん 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.6537858 138.3101 あり 8:28 9:28 11:28 13:28 15:53 17:58 -
18 202070 須坂病院(上り) すざかびょういん 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.6537858 138.3100806 あり 8:28 9:28 11:28 - - - -
19 202070 須坂病院入口(上り) すざかびょういんいりぐち 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.6543194 138.3102147 あり 8:30 9:30 11:30 13:28 15:53 17:58 -
20 202070 末広町(上り) すえひろちょう 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.6557052 138.3074909 あり 8:32 9:32 11:32 13:29 15:54 17:59 -
21 202070 須坂駅(上り) すざかえき 明徳線_M10 明徳団地→須坂駅 36.65679 138.30482 あり 8:39 9:39 11:39 13:36 16:01 18:06 -
22 202070 須坂駅(下り) すざかえき 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.6567488 138.3047008 あり 7:50 8:37 10:45 12:45 15:15 17:15 18:40
23 202070 末広町(下り) すえひろちょう 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.6558063 138.3076425 あり 7:51 8:38 10:46 12:46 15:16 17:16 18:41
24 202070 須坂病院入口(下り) すざかびょういんいりぐち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.6544195 138.31009 あり 7:51 8:38 10:46 12:46 15:16 17:16 18:41
25 202070 須坂病院(下り) すざかびょういん 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.6537858 138.3100806 あり - - 10:46 12:46 - - -
26 202070 笠鉾会館(下り) かさぼこかいかん 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.6550279 138.311132 あり 7:51 8:38 10:47 12:47 15:16 17:16 18:41
27 202070 芝宮(下り) しばみや 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.6561613 138.3117127 あり 7:52 8:39 10:48 12:48 15:17 17:17 18:42
28 202070 中央公民館入口(下り) ちゅうおうこうみんかんいりぐち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.65424 138.31389 あり 7:53 8:40 10:49 12:49 15:18 17:18 18:43
29 202070 穀町(下り) こくまち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.651298 138.315518 あり 7:54 8:41 10:50 12:50 15:19 17:19 18:44
30 202070 臥竜公園入口(下り) がりゅうこうえんいりぐち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.64856 138.31349 あり 7:55 8:42 10:51 12:51 15:20 17:20 18:45
31 202070 臥竜公園(下り) がりゅうこうえん 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.646982 138.312567 なし 7:56 8:43 10:52 12:52 15:21 17:21 18:46
32 202070 小山(下り) こやま 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.644813 138.310733 あり 7:57 8:44 10:53 12:53 15:22 17:22 18:47
33 202070 看護専門学校(下り) かんごせんもんがっこう 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.642049 138.309209 なし 7:58 8:45 10:54 12:54 15:23 17:23 18:48
34 202070 望岳台団地(下り) ぼうがくだいだんち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.637917 138.307568 あり 8:00 8:47 10:56 12:56 15:25 17:25 18:50
35 202070 野辺(下り) のべ 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.636145 138.306703 なし 8:01 8:48 10:57 12:57 15:26 17:26 18:51
36 202070 下八町入口(下り) しもはっちょういりぐち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.630823 138.303938 なし 8:03 8:50 10:59 12:59 15:28 17:28 18:53
37 202070 下八町(下り) しもはっちょう 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.629451 138.305854 なし 8:04 8:51 11:00 13:00 15:29 17:29 18:54
38 202070 高甫小学校入口(下り) たかほしょうがっこういりぐち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.628155 138.309185 なし 8:05 8:52 11:01 13:01 15:30 17:30 18:55
39 202070 上八町中(下り) かみはっちょうなか 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.627289 138.311289 あり 8:05 8:52 11:01 13:01 15:30 17:30 18:55
40 202070 上八町(下り) かみはっちょう 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.626424 138.31464 なし 8:06 8:53 11:02 13:02 15:31 17:31 18:56
41 202070 明徳団地入口(下り) みょうとくだんちいりぐち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.630322 138.317685 なし 8:07 8:54 11:03 13:03 15:32 17:32 18:57
42 202070 明徳団地(下り) みょうとくだんち 明徳線_M10 須坂駅→明徳団地 36.630895 138.320566 あり 8:11 8:58 11:09 13:09 15:36 17:36 19:06
※ 100行まで表示しています。